О поездке в Турцию г. Анкары с 18 апреля по 01 мая 2023 года д.м.н., профессора кафедры Детских болезней в семейной медицине ТМА Рахмановой Л.К.

В результате поездки осуществлялось:

1 Организован взаимосвязь и взаимопомощь по учебным, научным и практическим направлениям между  кафедрами  детских болезней в семейной медицине ТМА ( зав. каф. проф. Каримжанов И.А.) и  детского здоровья и болезней (зав. каф. проф. доктор Нилгун Чакар)  медицинского факультета Университета Анкары, Турция по  линии  детской нефрологии, ревматологии, кардиологии и  гастроэнтерологии.

2.Обмен опытом с сотрудниками университета и детской больницы, ознакомление с учебным, научным и лечебным процессом  на кафедре детского здоровья и болезней медицинского факультета Университета Анкары Турции, способствует усилению научной и учебной работы кафедры детских болезней в семейной медицине ТМА по линии  детской нефрологии, ревматологии, кардиологии и гастроэнтерологии.

3.По опыту поездки повышается эффективность лечебно-профилактической работы в детских отделениях многопрофильной клиники ТМА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.